X hits on this document

68 views

0 shares

0 downloads

0 comments

13 / 19

GregNotill, Eto & Gab -liv e-, Scott Kemix, Joc & Spy, Equinox, Ben Gala, Ben Konrad, Jay Frog, Simon Phinixx, Phunkless, Johhurefly, The Raveb

Vorverkauf EUR 17,- (zzgl. Gebühr) Tageskasse EUR 22,- Infos: www.ruhr-in-love.de, 0261 - 921 5840. Tickets über CTS & alle bekann- ten Stellen. Newsletter: Anmelden unter www.ruhr-in-love.de Kostenlose Hin- & Rückreise: Mit der Eintrittskarte

oi

love-house.info, www .familienrezept.com

KOBLENZ S38 Nachtleben „Organic Dance

AfterParty” DJ

Tonio, dr .gonzo, Ja y, Double

www.s38-koblenz.de KÖLN Elektroküche „Diskostoff präsentiert Elektroküche in Lo ve“ OXIA, SIA-MAC, Chisee & Dompe, Michael Lehmkuhl / www.elektrokueche.com, www.diskostoff.de MÜNSTER Club F avela „Klangspektrum pres. Favela in Lo ve powered by Acoustica, Dsights & Stereo.Club” Tom Green, Dexter, D.B.T. & Special Guest / www .clubfavela.de MÜNSTER Fusion Club „T ekkTribe presents: Gehörsturz Trivial Edition“ O.B.I. & Lukas, Fernanda Martins, AleX TB, Buchecha, Scott Kemix -live-, Greg No Till, Eto & Gab -live-, Equinox, Jo& Spy, DJ Manoa, Miss Schreller / www .fusion-club.de, www.tekktribe.de, www.trivialbookings.net OBERHAUSEN Turbinenhalle „Empire of Lo ve“ Eric Sneo,

P

Casper, Brixton -live-, 2Junxion, Citric Acid, Tokzid -live-, Sale Arjaan & AC i DC, Wildboyz -livL-i,ssat & Voltaxx,Betty Bizarre Marc Forbes, DJ Preacher, Simo Flo w, Sebastian Krone, Surveace, Tom Green & De xter, Kid Kane, Matt LuvJo y, Unknown, Adam JThommy Li., Tachiones, Tiger and Dragon, K & Saly, Groovemaster K, Michael Boenig,Claus Bachor vs. Chris Baumann, DJane Celektra K. vs. Fabian Bronnert,Torty -live-, Feierstarter,The Mad Docc, DJ Care,Torsten Saum, Dennis Beichert vs. Mary Deluxe, Boris Ochs,Timo Schön, Frequenzkiller, Elektroschocker, Denis Walpuski, The Real Booty Babes, Ph Elektro, De-Grees Meets VeraJa,n Wayne, DJ Woopie,Massimo, Jagger, Courtis, Deejot Risto, Wollion, Pierce, Tom Black, Stu P atrics, Markus VerseD,iscordia, M.A.O., P.A.C.O., Schmalspurton, Flo v an Hof, kw303,

,

Recordings (Bochum/Krefeld) Elektroküche, Goldrausch, Diskostoff & Future Radio (Köln/Bonn/Oberhausen) Familienrezept & WE LOVE HOUSE

(Dortmund/Unna)

GlobalBeatsFM,

Nightaffairs

&

Tanzholz

(Köln/Ruhr -Area)Hardcore

Gladiators

&

Impulz

Media

Group

(Bochum/Köln)

Hexenhouse & port01 (Bocholt/NR

(Hamminkeln/Kleve)

Hyphnotic

W) Housegeflüster, We-Love-House.FM & Electro Bo x (Aachen/W iesbaden/Gelsenkirchen)HouseK eeper

Vibes

&

Aggressive

Beatz

(Köln/Hamburg)Mainfloor

,

Wild

Booking,

Sound

of

City

(Köln/Bonn/

Chemnitz/Würzburg) Mikatronic & Klangw elt Recordshop & Nachtkind@eldoradio (Essen/Dortmund) Notaufnahme meets 1. Klasse Lounge (Recklinghausen) Odd.lu (Luxembourg) Optixx & Siedepunkt.tv (Bottrop/Marl) Party-Fraktion & HomeBass feat.Privé (BO-Wattenscheid/Duisburg)

Samstag 12-22 h 27.06.09 OlgaPark Oberhausen

MIXERY-SQUARE: CHRIS LIEBING/FFM MOGUAI/Ruhr-Area FELIX KRÖCHER/FFM TOM NOVY/München SIMON PATTERSON/London KOLLEKTIV TURMSTRASSE -live-/HH ANDRÉ HOMMEN /Nettetal

LINE UP: Sven Wittekind, Arkus P ., Marco Remus, Kaoz & Ewe, T orsten Kanzler, BMG aka Brachiale DIE FLOORS: Abstract Bookings & Records & U60311 (Dar mstadt/Frankfurt) Acid Wars & Acid Tracks (Gelsenkirchen) Acoustica, Dsights &

Musikgestalter -live-, Krischmann & Klingenberg, Arcane,Sutura,Razor, Man at Arms, Sorgenkint -live-, Roland

Stereo.Club

(Dortmund/Ruhr -Area)

Discomania-Ev ent

meets

Housearrest

&

Xenomorph

(Pracht/F

rankfurt)Discothek

PLA YA

meets

YAWA

Maurice, Sascha Hartmann, Vladi, Bass, Ho, Oliver Guelker, SirCrus, Pierre LeDocteur, Steve Supreme, evenstyle,The Outside Agency, Daisy aka Mandragore, ResQ, EBE Company, Ron, Baby Raw, A.G.K., Braincrushers, E-Phex, E-RAYzor, Venom, Phenomenal, Ezkimo, MC Fanatic & MC Flavour, Elmar Strathe, Juliet Sik ora, August&Bachert, Paul Pysik, Dirty D .Licious, RoB Bass, Phrell, Christian Priess, Chris de Mra,rtin Heyder, RML, Chico, Karami & Lewis, dj400, Mark Birdage, Anthony Stardust, A. Cue, domvannik,Da Hool, Dabruck & Klein, DJ Jewelz, Chris Fable, Pascal Dior, Martin van Laak,Alexander Machts, Lifekiss & Hoover, Pascal Menendez, Mic LaRock, DJ Berti,Andrew Bennett, Tom Cloud, Mario Hammer, Cyre vs. Mr.T, Bomby, Nick Tyrez, Soulcatcher, Jennifer Snow, DJ Lido,Andretschev, Marty van Korsen, Markus Funke & Der Ni-ls, Benno Block & Frerikson, Norbert Smuda & Markus van Klev, Ben Green, Mike Mendez, Paytric, Patrick Pielen, Sebastian Tarcan, ChrisVoss, Maxcherry, Bruno Dahlsen, Chris van Oz, Danny Reebo -live-,Christian Fischer, Jack Codec -live-, Dylan Drazen, Herr Faust, Caruso, Starsky, dasPat, Mat_h, Svenstarr, Tasso, Foolproof, Mark Netty, Jay, DJ No-Side, Niko Schwind, dr.gonZD, J Tonio, Packo Gualandris, Niksson & Sivas,Arcarde Robot, Plank,Frank Sonic, L-EX, DJ Quicksilver, DJ Pearl vs. Green, High Gain,T-Tower, E-Tec, O.Baker,Temper, DJ TabS, DJ Nemesis, Pjeer de Breeze, Tube&Berger, Creative Primates, René Benz, DerKaiser,Trisha & Sally, Markus Haffke, Miguel Hernandez, Chio, Dan G., Context DJ Team, Wiley, The Bad Bo ys, Stefano, Fibunacci, ChemieCana, Djane Morgain, Otox, Noah, Jan v an DamPl,astik Funk, K-Lectra, Monochrome, Carl Benson, Gianni di Muro, Martin Crusoe, Saschco, Frank Starr, Screaming Disco, Sven Nox,Andre Bergmann, DJ 400, Nathalie de Bora, Swen Hutmacher, Patrick Stixx, Chris Mindfield, Danilo Moton, 2Taktmotor, Spielkind, DJ Vipes, Bob Morane, Raveline Allstars,Ante Perry, Mahan, Dynamodyse, FabianNoa B2B Ceyhun Oezcinar, Interplay B2B justin lee x,Marc Stage, Martin Kaddatz, Mazee, Phil Curse, Sinclair Grau, Solid aka Risksearcher,Vinylsurfer,ZigZag, Marc Romboy, Toby Montana, Maik van Dits,Alex da Force feat.Chicas con Disco,Klangbausteine, Stormtrooper, Tetrapak -live-, Boris S. -live-, The Hells Bangers, Waldhaus & Weichentechnikk -live-, DJ Pilot, Elmo, Hooker, Jane Ephex -live-, Kitty Hawk, Daydreamer aka Stefan Malitzig, Joe Tex, DJ Masterbeat, DJ Substance,Tomes T,Seelentauscher, Komp-Lee-Plex aka Bass Lee & K ompressor, Chefetage, Mike MadnezF,inger & Kadel, Micha Moor, Phunktjan, Bodybangers, Deniz K oyu, Dennis Sheperd, Nils König, Robin Tonn,Werner von Lindenau, Dutch Master, Qatja S, Mystery, Pradera, Yanni, Shogun, Dean,Twilight Forces, DeeJane Kim, Joe Nitro, Chrust, Insiderz -live-, Rocca MC,Tobias Lüke aka O.B.I., DJ Lukas, Fernanda Martins,AlexTB, Bucheha,

Partysan NRW, Kick it & Techno League (W illich/Viersen/Bergheim)Playerz Club & Clublife (Ruhr -Area) Poison Club & F riends (Ruhr-Area)

Raveline & Butan Club (Köln/Wuppertal) Rhein-Piraten,Viva la Electronica, 040 Recordings & Nanomatik Musique (Düsseldorf) Rock Inc. powered

by APE Office (Lüdenscheid/Dortmund) SMAG (Essen) Technobooking.de pres. „Hart aber Herzlich in Love“ (Köln)

Feiertherapie

(Selm/W olfegg/Dortmund)

Trivial

Bookings,

Trivial

Ev ents,

Tekktribe

&

Somixx

(Spain/Ruhr

(Hamburg/Frechen)

virtualnights.com pres. Circo Escándalo (Bonn)

Vogue Club (Gays, Lesbians & Friends/Koblenz)

Techno-Vibes,THP Records & -AreTunnel vs. F ederation-X

DIE PRE-PARTY: WUPPERTALButan Club „Sound of P oison” Frank Sonic, Frank Starr, Sven Nox, Hooker, Jasa, Markus Sator , Marco Vinelly / www.butanclub.com

DIE AFTER PARTIES: BOCHUM Discothek PLAYA „PLAYA meets YAWA Recordings / Hardcore Gladiators & F ederation-X“ The Real

Booty Babes, Ph Elektro, De-Grees Meets Verano, Jan Wayne, DJ Woopie, Dutch Master, Daisy, Shogun, DeeJane Kim, Braincrushers www.playa- bochum.de, www.i-m-g.de BOCHUM-WATTENSCHEID Discothek Heaven „HomeBass Special” DJ Quicksilver, DJ Pearl vs. Green, High Gain, T-Tower, Temper, DJ TabS, DJ Nemesis, Pjeer de Breeze / www .heaven-wat.de, www .party-fraktion.BONN Tiefenrausch 2010 „virtualnights.com präsentiert: Circo Escándalo“ Bartosz Brenes, Phunktjan,Dennis Sheperd / www.myspace.com/circoescandalo, www.tiefenrausch.tv DUISBURG Basement 53 „Electro Bo x, Basement53 & dj400-Team AfterParty” RML, Mark Birdage, dj400, Steve Roggon, Carsten Becker, Chris

Woytke, Körnchen / www .basement53.de, www.electro-box.de DUISBURG Privé Club „Privé in Lo ve“ O.Baker, E-Tec & Special Guest DJ / www.priveclub.de DÜSSELDORF Rheingold „Goldrausch“ Tube & Berger, Gianni Di Muro, Pascal Dior, Saschco, Frank Starr, Screaming Disco, Gone Astray / www .rheingold.cc ESSEN Mikatronic „LO VE INJECTION“ Mik e Mendez, Ben Green, Markus v an Kleev, Norbert Smuda, Benno

Block, Frerikson, Markus Funk e, Der Ni-ls / www .mikatronic.de ESSEN Déjà Vu Club „Ga yKingdom pres. ICONIA“ Iman!, Disco Honk, Marc

Galves / www.dejavuclub.de, www.gaykingdom.de Tube&Berger, Creativ e Primates (Cutmaster Ja y &

GELSENKIRCHEN Madhouse „Optixx & Siedepunkt.tv Khetama), René Benz, DerKaiser, Trisha & Sally , Markus

present: Haffk e,

FREAKS IN LO Miguel H,erChiod/z

www.madhouse-club.de

KAMEN Unikum „WE LOVE HOUSE meets FAMILIENREZEPT“ Stu Patrics, Tom Black, P.A.C.O., Flo van Hof / www.we-

VE“

mit allen VRR-Verkehrsmitteln (bei DB 2. Klasse) im VRR-Raum! www.vrr.de

Da Hool, Frank Sonic, Frank Starr, P-Stylez, Hooker, Waldhaus & Weichentechnikk -live-, Jane Ephe x -live-, Nathalie de Bora venSNox, Man at Arms, Sorgenkint, 2Junxion, Wildboyz -live-, The Malediction, Stormtrooper, Nitrogenetics, Divato, Masters of Noise, Sonic-De,-direction, Tensor, Reptile vs.Special M,Short E,Synchron X vs.Infinity / www.empire-of-love.de,www.turbinenhalle.de,www.poisonclub.de RECKLINGHAUSEN 1. Klasse Lounge Notaufnahme@1.Klasse Lounge Christian F ischer, Jack Codec -liv e-, Dylan Drazen, Herr Faust, Caruso, StarskyasPat, Svenstarr,

Mat_h, Adam

Schick Club

/ www.1.klasse-lounge.de, www.myspace.com/notaufnahmere RECKLINGHAUSEN 1. Klasse Lounge „Playerz in Love” Context DJ Team, Dan G., Wiley, Stefano / www .1.klasse-lounge.de SIEGEN Plan B „T echnobooking.de

pres.

Sonic's

Playground in Lo ve” F rank Sonic,

Arcade Robot & F riends / www .planb-siegen

TÖNISVORST Halle Luja „Kick it“ Monoloc,

Plank, L-EX, Niksson & Siv

www.halle-luja.de

WUPPERTAL Taboo „Kiezgewitter“ Electro

Ferris (Deichkind), Martin Crusoe, Screaming Disco / www.taboowuppertal.de

as

/

Document info
Document views68
Page views68
Page last viewedWed Dec 07 09:05:38 UTC 2016
Pages19
Paragraphs786
Words7940

Comments