X hits on this document

253 views

1 shares

0 downloads

0 comments

1 / 25

EDITAL CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2008

A Secretária de Estado de Educação no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e, tendo em vista a autorização governamental constante do processo nº E-03/11511/2009, publicado em D.O. no dia 10/11/2009 e com fulcro no inciso V do art. 77 da Constituição do Estado do Rio de Janeiro, torna pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2008, cujo resultado foi publicado no D.O. de 16/01/2009 e retificado no D.O de 27/01/2009. Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste edital, munidos do telegrama de convocação, documento de identidade, CPF, PIS / PASEP, Título de Eleitor, CTPS, Certificado de Reservista, Histórico Escolar, Diploma de Conclusão, Carteira do CREF aos candidatos à vaga de Educação Física. Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Coordenadoria Regional serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SESDEC, para exame médico admissional, onde deverão apresentar os seguintes exames:

  • a)

    Hemograma completo, VHS

  • b)

    Glicose

  • c)

    Uréia

  • d)

    Creatinina

  • e)

    Urina EAS

  • f)

    laudo de Otorrino com avaliação das cordas vocais e videolaringoscopia

  • g)

    laudo de acuidade visual com fundoscopia e tonometria

  • h)

    eletrocardiograma com laudo do cardiologista - 40 anos (inclusive) em diante

  • i)

    laudo do Obstetra assistente e a última ultra-sonografia para as gestantes

  • j)

    teste ergométrico para os professores de Educação Física

Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.

COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS I Rua Prof. Ismar Gomes de Azevedo, n° 13 - Centro - Cabo Frio - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA GEOGRAFIA

PORTUGUÊS

NOME FERNANDO CARLOS ROSA FERNANDES MIGUEL ALVES ABRANTES DANIEL ALMEIDA DOS SANTOS MAICON GILVAN LIMA CAMPOS VERÔNICA PARRANA VIANNA CLAUDETE SOUSA DE MELO BARROS DA SILVA GOMES VANESSA ELIAS MAGALHÃES

CLASS 2 3 7 8 57 58 59

COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS II Rua Bernardo Vasconcellos, n° 505 - Centro - Araruama - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA EDUCAÇÃO FÍSICA

NOME MARCOS ANTONIO ALVES DA PAIXÃO RAQUEL MACHADO DE CASTRO ÁLISSON JARDEL PEREIRA SILVA DANIEL DE SOUZA BARROSO

CLASS 19 20 21 22

COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL I Rua Prefeito Joaquim José Ferreira (Antiga Rua Manoel Duarte), nº 81 Centro - Três Rios - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA BIOLOGIA PORTUGUÊS

NOME CLARA DE AZEVEDO CALDERANO DENISE BRANDÃO DA SILVA FLAVIA KAIZER RAMOS RAFAELA CAROLINA DE FREITAS ALINE MARIA VIDAGO GLIZENTE

CLASS 6 18 19 21 22

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA I Rua Antonio da Silva Brinco, nº 1068 - Oficinas Velhas Barra do Piraí - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA

CIÊNCIAS FÍSICAS E B CAS

NOME IOLÓGI- ANA LÚCIA GOMES DOS SANTOS

CLASS 2

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

PORTUGUÊS

GILZA MARIA SABINO SIDCLÉIA PAULINO DOS SANTOS MARIA LUIZA DA COSTA ANNA PAULA DE FARIA CORBO TAISA DO NASCIMENTO SOUZA SILVANA NASCIMENTO DA SILVA JUCIELMA MATIAS DOS SANTOS LIMA LUISA ELENA ARAUJO GOMES MOREIRA

27 29 30 31 32 33 34 35

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA II Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA

CIÊNCIAS FÍSICAS E B CAS

NOME IOLÓGI- ANA RITA PEREIRA DOS SANTOS

CLASS 28

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

EDUCAÇÃO FÍSICA

CAROLINA FERREIRA COUTINHO FIGUEIREDO IZABELLA PONTES SUDRE LÍVIA AZEVEDO MILLER PAULA DE ALMEIDA PEREIRA WAGNER JOSÉ PENHA GORITO DIALA DA SILVA BARBOSA

30 31 32 18 19 20

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA III Avenida Presidente Getúlio Vargas, nº 397- Campos Elíseos Resende - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA PORTUGUÊS

NOME ELIZABETH CONCEIÇÃO DA SILVA PONTES VIVIANE GONÇALVES DA SILVA EDILAINE PATRICIA DE OLIVEIRA CONCEIÇÃO ANA LUIZA DA SILVA PIZZARINO MIZOGUTI ARÃO LOPES MOTTA LUCIANE PEREIRA E SILVA RENATA VALÉRIA DA SILVA LUCIANA DA SILVA MARINHO DE CALAZANS KAÉ STOLL COLVERO MAILDE RAMOS RODRIGUES DO VALLE

CLASS 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA I Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA PORTUGUÊS

NOME CRISTIANE ELISABETE VIEIRA SANTANA TIAGO BATISTA DOS SANTOS CRISTINA JAQUES FIGUEIREDO CÁTIA LEITE CORRÊA

CLASS 244 245 246 247

Document info
Document views253
Page views281
Page last viewedSat Dec 10 17:08:16 UTC 2016
Pages25
Paragraphs1995
Words17612

Comments