X hits on this document

288 views

1 shares

0 downloads

0 comments

24 / 25

38

A n o X X X V I - N o - 1 2 6 - P a r t e I Rio de Janeiro, quinta-feira - 15 de julho de 2010

PODER EXECUTIVO

DIÁRIO OFICIAL do Estado do Rio de Janeiro

D.O.

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA IV Praça da Bandeira, nº 308 - Centro - Magé - RJ

GUAPIMIRIM

DATA/HORÁRIO

DISCIPLINA

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

HISTÓRIA

NOME DANIELA DOMENEGHINI LÍGIA FIRMINO BATISTA DA SILVA AMANDA PINHEIRO DOS SANTOS

CLASS 2 3 4

MAGÉ DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA

NOME

ARTES

BIOLOGIA

ISABEL CRISTINA SAD DA SILVA DA COSTA LILLIAN KATHERINE DOS SANTOS DE SOUZA FILIPE SOUZA DE LIMA E CIRNE

CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGI- ALINE DE CARVALHO CALDEIRA CAS LUÍS GUSTAVO LEITÃO RAMOS CARMEM LUCIA DE OLIVEIRA ANDRÉA BETTCHER PEREIRA ANA CLAUDIA PAULO GOBIRA ANTONIO FERNANDES FERREIRA JUNIOR ROSELANE ALMEIDA RODRIGUES ANA ROSA JORGE CID RENATA DO NASCIMENTO SANTOS RENATA DA SILVA LIMA LEONARDO AMORIM CORREIA LIMA CLAUDIA OZANA TENORIO DE ABREU FILIPE PROENÇA DE CARVALHO MORAES GILBERTO RODRIGUES DA SILVA JÚNIOR EVELINE MARTINS XAVIER DE ALMEIDA SANTANA FABIANO DOS SANTOS LOPES THIAGO DE ALMEIDA LOURENÇO CARDOSO PIRES CLAUDIO LOPPES FERREIRA LUIZ COUTINHO CARDOSO JULIANA OLIVEIRA CAVALCANTI BARROS ROSIMERE TARGINO DIAS DA SILVA ARTUR COSTA LOPES GEORGE ALVES PERES JULIANO BESSA ALVES DE CARVALHO HISTÓRIA HISTÓRIA

CLASS 8 9 2 5

6 7 8 9 10 11 12 13 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

CACHOEIRAS DE MACACU DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA

NOME

ARTES

VIVIANE SOARES BERÇOT

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA V Rua João Carmo, nº 200 - Centro - Rio Bonito - RJ

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

INGLÊS CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGI- FELIPE GOMES DE AGUIAR CAS TATIANA LEAL DIAS LOURENA PINHEIRO MARINHO JULIA MARIA CRUZ TINOCO DE SOUZA ELISANGELA OLIVEIRA DE FREITAS ALEXANDRE VERçOSA GRECO MONIQUE TOLARDO LOPES PEREIRA GABRIEL GAMA DE SOUSA CAROLINA LOPES SILVA MAX LUIS BARROS ROSARIO RICARDO DE GUIMARÃES OLIVA SABRINA EDWIRGES GOMES GARZEDIM FABRICIO MENDES

CLASS 2 1

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 6

RIO BONITO DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

INGLÊS

SOCIOLOGIA

DISCIPLINA NOME CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGI- ANDREIA CAROLINA AGUIAR DE SOUZA CAS HENRIQUE BOY DE SIQUEIRA VALFRIDO MONTEIRO DE CARVALHO JUNIOR GLÁUCIO RANGEL DA SILVA VÂNIA ILDES DUARTE STOFFEL CARLA RENATA FOGAGEIRO OLIVAL ANA GUIMARÃES CORRÊA RAMOS KARINE MOURA VIEIRA GUIMARÃES FERNANDA DO ESPÍRITO SANTO ROSA ALLAN ALMEIDA SOUSA HILDA MARA DE SOUZA SOARES

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

SILVA JARDIM DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA NOME CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGI- MICHELLE DE FIGUEIREDO GOMES CAS POLLYANA BRAGA ALVES

EDITAL CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2007

CLASS 1

2 3 4 2 3 4 5 6 7 3

CLASS 1

2

Id: 987136

A SECRETÁRIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e, tendo em vista a autorização governamental constante do processo nº E-03/11511/2009, publicado em D.O. no dia 10/11/2009 e com fulcro no inciso V, do art. 77 da Constituição do Estado do Rio de Janeiro, torna pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2007, cujo resultado foi publicado no D.O. de 18/02/2008, retificado no D.O. de 19/02/2008, tendo em vista deferimento para final de lista. Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste edital, munidos do telegrama de convocação, documento de identidade, CPF, PIS / PASEP, Título de Eleitor, CTPS, Certificado de Reservista, Histórico Escolar, Diploma de Conclusão. Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Coordenadoria Regional serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SESDEC, para exame médico admissional, onde deverão apresentar os seguintes exames:

  • a)

    Hemograma completo, VHS

  • b)

    Glicose

  • c)

    Uréia

  • d)

    Creatinina

  • e)

    Urina EAS

  • f)

    laudo de Otorrino com avaliação das cordas vocais e videolaringoscopia

  • g)

    laudo de acuidade visual com fundoscopia e tonometria

  • h)

    eletrocardiograma com laudo do cardiologista - 40 anos (inclusive) em diante

  • i)

    laudo do Obstetra assistente e a última ultra-sonografia para as gestantes.

Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.

COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL II Rua Barão de Vassouras, nº 133 - Vassouras - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS. 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA Inglês Química

NOME MILENE TEIXEIRA AHOUAGI ANTÔNIO RAMON OLIVEIRA

CLASS 2 4

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA I Rua Antonio da Silva Brinco, nº 1068 - Oficinas Velhas Barra do Piraí - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA Ciências

NOME TEREZA CRISTINA MEYER CABRAL MACHADO

CLASS 42

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA I Rua Profª Venina Correa Torres, nº 41 - Centro - Nova Iguaçu - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA Geografia

NOME FERNANDO VIEIRA DA SILVA

CLASS 370

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA III Rua Dias da Cruz, nº 638 - Méier - Rio de Janeiro - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA Matemática

NOME AMANDA MIGUEIS DE OLIVEIRA FERNANDO DA CRUZ BRITTO PATRICIA YOUSSEF DOS SANTOS MAGNO

CLASS 375 376 382

Document info
Document views288
Page views316
Page last viewedMon Jan 23 05:11:27 UTC 2017
Pages25
Paragraphs1995
Words17612

Comments