X hits on this document

252 views

1 shares

0 downloads

0 comments

5 / 25

D.O.

DIÁRIO OFICIAL do Estado do Rio de Janeiro

PODER EXECUTIVO

A n o X X X V I - N o - 1 2 6 - P a r t Rio de Janeiro, quinta-feira - 15 de julho de 2010 e I

19

COORDENADORIA REGIONAL NOROESTE FLUMINENSE III Av. Carvalho, nº 523 - Santa Tereza - Miracema - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA PORTUGUÊS

NOME MARIA DAS GRAÇAS GUIMARÃES SERMOUD MUNIZ ALESSANDRA LIMA MEDEIROS WILSIANE SOUZA DA FONSECA RIBEIRO ELISANGELA MONTEIRO DA SILVA AGUIAR VERA LUCIA DE MORAES MODETO SERMOUD

CLASS 19 20 21 22 23

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA EDUCAÇÃO FÍSICA

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA INGLÊS

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

PORTUGUÊS

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

COORDENADORIA REGIONAL NORTE FLUMINENSE II Rua Velho Campos, nº 479 - Centro - Macaé - RJ

DISCIPLINA NOME CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGI- NATALIA TAVARES RIOS CAS JULIANA BARBOSA LÍVIA XAVIER A. DOS SANTOS

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA I Av. Presidente Vargas, nº 197 - Centro - Cordeiro - RJ

NOME DANIELLE MULIN ROHEM

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA II Av. Alencar Pires Barroso s/nº Olaria - Nova Friburgo - RJ

NOME RENATA MARTINS FERREIRA DE QUINTAES DAYANE MUNIZ MELLO ERTHAL TATIANA MACHADO DE SOUZA ANABELA CABRAL RODRIGUES SERPA MARA TEIXEIRA DA CUNHA WAROL ROSA KELLY CRISTINE OLIVEIRA DA CUNHA MARY ROSE DENIZ ORNELLAS MARUSA DA ROCHA MENDES TATIANA ROSA GONÇALVES MARLUCE DIAS FERNANDES LAYLLA PEREIRA DE MORAES MÔNICA DE FÁTIMA ROSA DIONEIA APARECIDA PINTO DE JESUS SILVEIRA TATIANE SCHUMACKER FENDELER ALCÍRIA ARAÚJO VIANNA PATRÍCIA THURLER PERRUD

CLASS 1

2 3

CLASS 1

CLASS 1 2 3 4 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA BIOLOGIA

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

EDUCAÇÃO FÍSICA

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

PORTUGUÊS

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA PORTUGUÊS

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

PORTUGUÊS

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA III Av. Barão do Rio Branco, nº 279 - Petrópolis - RJ

NOME LUANA PINHEIRO VIANA CORREA ROBERTA PACHECO RAMPINI ELAINE MOZER SCHEEFFER CARNERO RENATA MOEBUS FELIPE PIOBELLI SALERNO RODRIGO LUIZ BRANCO DA ROSA JANAINA MARTINS RODRIGUES IVO RICARDO DA SILVA BRAGA SABRINA SANTORO TELLES ALINE ROSA DE OLIVEIRA GABRIELA BEGHINI LOPES CRISTIANA DE OLIVEIRA MACHADO SOARES RAFAELA DE AVELLAR MACHADO PAULA VAZ DE CARVALHO GONÇALVES VIVIANI ANTUNES DA SILVA CINTIA CRISTINA DA SILVA TATIANA FERNANDES BARBOSA ULISSES MENDES SANTOS MARIA CAROLINA LOURENÇO DOS REIS VERÔNICA MARIA DE AZEVEDO CARVALHO

COORDENADORIA REGIONAL SERRANA IV Praça da Bandeira, nº 308 - Centro - Magé - RJ

NOME VERA LÚCIA PEREIRA MARINATO TELEGINSKI LUCILENE FERNANDES DOS SANTOS MICHELLE CATIA FERREIRA CARLOS HELIDA DA SILVA DE SOUZA MARIO TORRES ROBERTA ROSA DOS SANTOS SUELEN MONTEIRO PIRAINO CARLA GIOMAR DA SILVEIRA SILVA SIMONE MUDESTA SILVA GODÁ CAMILA GOMES JOÃO MAILA PEREIRA CALDAS CABRAL DOS SANTOS MICHELLE FERREIRA DA SILVA MARIA EUNICE DA SILVA RAMOS TORRES LUCIANA MESSIAS XAVIER RITA DE CASSIA AQUINO PASSAMANI MICHELE DE ASSIS MEIRELES PALADINO REGINA APARECIDA LOPES DA SILVA SIONE PEREIRA ALVES

CLASS 11 12 13 14 17 18 22 23 24 25 26 27 37 38 39 40 41 42 43 44

CLASS 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Id: 987127

EDITAL CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2008

A SECRETÁRIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e, tendo em vista a autorização governamental constante do processo nº E-03/11511/2009, publicado em D.O. no dia 10/11/2009 e com fulcro no inciso V do art. 77 da Constituição do Estado do Rio de Janeiro, torna pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2008, cujo resultado foi publicado no D.O. de 16/01/2009 e retificado no D.O. de 27/01/2009, tendo em vista deferimento para final de lista. Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste edital, munidos do telegrama de convocação, documento de identidade, CPF, PIS / PASEP, Título de Eleitor, CTPS, Certificado de Reservista, Histórico Escolar, Diploma de Conclusão. Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Coordenadoria Regional serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SESDEC, para exame médico admissional, onde deverão apresentar os seguintes exames:

  • a)

    Hemograma completo, VHS

  • b)

    Glicose

  • c)

    Uréia

  • d)

    Creatinina

  • e)

    Urina EAS

  • f)

    laudo de Otorrino com avaliação das cordas vocais e videolaringoscopia

  • g)

    laudo de acuidade visual com fundoscopia e tonometria

  • h)

    eletrocardiograma com laudo do cardiologista - 40 anos (inclusive) em diante

  • i)

    laudo do Obstetra assistente e a última ultra-sonografia para as gestantes.

Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA IV Rua Maria de Jesus Botelho, nº 100 - Campo Grande - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA ARTES

NOME PATRÍCIA DA FONSECA BARROS

CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS

MARLON ALMEIDA DOS SANTOS

CLASS 5 18

COORDENADORIA REGIONAL METROPOLITANA V Rua Maria Luiza Reis, s/nº - Parque Lafayete - Duque de Caxias - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA

NOME

PORTUGUÊS

CASSIA REGINA FIRMINO TORRES

CLASS 144

Id: 987131

Document info
Document views252
Page views280
Page last viewedSat Dec 10 16:55:56 UTC 2016
Pages25
Paragraphs1995
Words17612

Comments