X hits on this document

236 views

1 shares

0 downloads

0 comments

6 / 25

20

A n o X X X V I - N o - 1 2 6 - P a r t e I Rio de Janeiro, quinta-feira - 15 de julho de 2010

PODER EXECUTIVO

DIÁRIO OFICIAL do Estado do Rio de Janeiro

D.O.

EDITAL CONCURSO PÚBLICO PARA DOCENTE I - 2007

A SECRETÁRIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor e, tendo em vista a autorização governamental constante do processo nº E-03/11511/2009, publicado em D.O. no dia 10/11/2009 e com fulcro no inciso V do art. 77 da Constituição do Estado do Rio de Janeiro, torna pública a convocação dos candidatos aprovados e classificados no Concurso Público, realizado em 2007, cujo resultado foi publicado no D.O. de 18/02/2008, retificado no D.O. de 19/02/2008. Os candidatos deverão comparecer no local, dia e hora fixados neste edital, munidos do telegrama de convocação, documento de identidade, CPF, PIS / PASEP, Título de Eleitor, CTPS, Certificado de Reservista, Histórico Escolar, Diploma de Conclusão, Carteira do CREF aos candidatos à vaga de Educação Física. Os candidatos considerados habilitados pela Equipe de Acompanhamento e Avaliação da Coordenadoria Regional serão encaminhados à Superintendência de Perícia Médica e Saúde Ocupacional - SPMSO/SESDEC, para exame médico admissional, onde deverão apresentar os seguintes exames:

  • a)

    Hemograma completo, VHS

  • b)

    Glicose

  • c)

    Uréia

  • d)

    Creatinina

  • e)

    Urina EAS

  • f)

    laudo de Otorrino com avaliação das cordas vocais e videolaringoscopia

  • g)

    laudo de acuidade visual com fundoscopia e tonometria

  • h)

    eletrocardiograma com laudo do cardiologista - 40 anos (inclusive) em diante

  • i)

    laudo do Obstetra assistente e a última ultra-sonografia para as gestantes

  • j)

    teste ergométrico para os professores de Educação Física.

Os candidatos que não comparecerem no prazo de 10 (dez) dias serão considerados faltosos, sob pena de perda da vaga obtida no concurso.

COORDENADORIA REGIONAL BAÍA DA ILHA GRANDE Rua Coronel Carvalho, n° 230 A - Centro - Angra dos Reis - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA Língua Portuguesa

NOME VANESSA DE OLIVEIRA MEDEIROS JORGE FAGUNDES DO NASCIMENTO ELIZA LIMA ALONSO FERREIRA SELMA DOS SANTOS MARTINS CAROLINE COSTA NUNES LIMA GISELLE DE SOUZA GAIANI VANESSA DAL BELLO PALHEIRO

CLASS 146 147 148 149 150 151 152

COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS I Rua Prof. Ismar Gomes de Azevedo, n° 13 - Centro - Cabo Frio - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA História

Inglês

Inglês

NOME LUCIANA LEITE GONÇALVES PATRÍCIA MATOS DE MELLO ERIC FRANCIS MENDONÇA DE CASTRO MAIA CAMILA REIS PORTELLA PATRÍCIA ANTUNES SERIEIRO SILVA MARCELO VAN ERVEN BRUNO GONÇALVES ROSI RAFAELLA ROSA DOS SANTOS JAQUELINE MENDES MENDONÇA DÉBORA APARECIDA DA SILVA SOUSA ROSANGELA DA CONCEIÇÃO VANIA MARINHO DA SILVA VIEIRA FABÍOLA NÓRA CORTINES FERREIRA DANIELA DA CRUZ RODRIGUES ALMENARO CAMPA JULIO CESAR DE OLIVEIRA MELLO

CLASS 60 61 62 63 64 65 66 55 56 57 58 59 60 61 62

COORDENADORIA REGIONAL BAIXADAS LITORÂNEAS II Rua Bernardo Vasconcellos, n° 505 - Centro -Araruama - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA Ciências Físicas e Biológicas

História

NOME DEUNILÉIA DA SILVA FRAGA VALTER GILMAR DE ANDRADE LIMA CLAUDETE DA SILVA DE OLIVEIRA ALEXANDRE GUERRA LOUREIRO TÚLIO AUGUSTO CARVALHAES FONSECA JOSÉ RICARDO AMORIM DE FREITAS JORDANA PEIXOTO DA COSTA MARCELO FERNANDES ROLLO FRANCISCO JOSÉ MENDES DUARTE RAFAEL LIMA ALVES DE SOUZA

CLASS 23 24 25 26 27 28 61 62 63 64

COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL I Rua Prefeito Joaquim José Ferreira (Antiga Rua Manoel Duarte), nº 81 Centro - Três Rios - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA Ciências Físicas e Biológicas

Educação Física

NOME BEATRIZ CAIAFA DE SOUZA SERCIO ANA PAULA PASSOS DA COSTA NORIVAL NEVES DE ARAUJO FERNANDA CARNAUBA MACEDO RICARDO JOSÉ PINTO DUARTE

CLASS 30 31 39 40 41

COORDENADORIA REGIONAL CENTRO SUL II Rua Barão de Vassouras, nº 133 - Vassouras - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA Inglês

NOME JANAINA BARBOSA VIEIRA DENISE RIBEIRO DO ROSARIO

CLASS 29 30

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA I Rua Antonio da Silva Brinco, nº 1068 - Oficinas Velhas Barra do Piraí - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS. 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA Ciências Físicas e Biológicas Educação Física

NOME MARIA DE FÁTIMA DE ABREU MARTINS JOYCE GONÇALVES DA SILVA GIANE BARINO RIBEIRO RANGEL ISRAEL FELIX DA SILVA RIBEIRO MICHELLE RAIDER DOS SANTOS COUTO MARCUS VINICIUS DE OLIVEIRA LOTES JOSE HELCIO DE OLIVEIRA JUNIOR RAPHAEL ALVES RAPOZA

CLASS 68 41 42 43 44 45 46 47

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA II Rua São João, nº 651 - São João - Volta Redonda - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA Artes

Inglês

Inglês

NOME ZENAIDE DE ANDRADE AGUIAR DAISY CHRISTIAN BINHOTE DA SILVA MARTHA BALIEIRO RODRIGUES RAPHAELLA ALMEIDA GHIRLINZONE FABIANA FIGUEIRA GEBARA CABRAL ANTONIOMACHADO NETO MARILIA TEIXEIRA DOS SANTOS ROBERTA ADRIANA CAMPOS MARIANA SILVA MAIA PAULA HELENA BODSTEIN LOPES MACHADO

CLASS 40 41 42 43 76 77 78 79 80 81

COORDENADORIA REGIONAL MÉDIO PARAÍBA III Avenida Presidente Getúlio Vargas, nº 397- Campos Elíseos Resende - RJ

DATA/HORÁRIO 19/7/2010 ÀS 10:00 HS.

DISCIPLINA Ciências

NOME VÂNIA APARECIDA DE ALMEIDA MAZZEI LAID JANE CONCEICAO NOVAES LUZIANE MONTEZOLI DAMON MENDES VALÉRIA ALBINO BALIEIRO NEVES LUIZ CARLOS DA SILVA GLEICE MARTINS DE OLIVEIRA DA SILVA JOSÉ ENÉZIO LUCIANO BRAGA

CLASS 37 38 39 40 41 42 43

Document info
Document views236
Page views264
Page last viewedMon Dec 05 01:06:17 UTC 2016
Pages25
Paragraphs1995
Words17612

Comments