X hits on this document

PDF document

Kit Number 57-0562 Fiat Bravo 1.4L L4 F/I Exc. Turbo 07-09 Fiat Grande Punto 1.4L L4 16V F/I Exc. ... - page 4 / 4

18 views

0 shares

0 downloads

0 comments

4 / 4

Kit référence 57-0562 Fiat Bravo 1.4L L4 F/I Exc. Turbo 07-09 Fiat Grande Punto 1.4L L4 16V F/I Exc. Turbo Fiat Grande Punto 1.4L L4 F/I 95BHP 2009 Feuille d'instructions No. A2054-755

1. 2. 3.

4.

5.

6.

7. 8.

9.

10.

11.

12.

13.

(Fig.1) (Fig.2) (Fig.3)

(Fig.4)

(Fig.5)

(Fig.6)

(Fig.7)

(Fig.8)

(Fig.9)

Détacher et enlever le tuyau d'admission entre la boîte à air et le corps papillon. Déviser et enlever la boîte à air de la voiture. Installer le support demi-rond sur le support en utilisant la vis à tête fraisée, la rondelle conique, la rondelle plate et l’écrou Nylock fournis. Fixer le support dans la voiture en utilisant le boulon original comme indiqué. Ne pas serrer entièrement maintenant! Installer l'adaptateur de filtre en aluminium dans le tuyau d'admission original comme indiqué et serrer entièrement le collier de serrage fournis. Réinstaller le tube d'admission sur le corps papillon en utilisant le collier de serrage original. Installer le collier de serrage fourni autour du support demi-rond. Installer le Filtercharger au tube en métal , à travers du support demi-rond et serrer collier de serrage comme indiqué. Ajuster l'assemblée de filtre et support pour bénéficier d'un maximum de dégagement et serrer tout le matériel de montage. Étirer avec précaution la canalisation flexible d’air froid. Insérer la canalisation vers le bas jusqu’au plateau inférieur. Fixer la canalisation flexible d’air froid au câble électrique en utilisant un collier plastique fourni. Fixer la canalisation flexible d’air froid vers le bas jusqu’au spoiler inférieur en utilisant un collier plastique fourni; assurer que la canalisation est orientée vers l'avant de la voiture. Effectuer un contrôle final de l’alignement et de la hauteur du kit. L’installation est maintenant achevée.

Liste des pièces

1x 1x 1x

Élément Filtercharger Pack documentation Canalisation flexible d'air froid

1x 1x 2x 1x 1x 1x 1x 1x 1x 2x

Kit de Montage:- Support en "L" Support, demi-rond Rondelle, métal, M6 Écrou, Nylock, M6 Vis à tête fraisée, conique, M6 Rondelle conique, Nylon Boulon, M6x20 Tube d'adapteur en aluminium Collier de serrage Collier plastique

ATTENTION : avant de démarrer votre moteur, effectuer un dernier contrôle du montage du Kit Performances K&N. Il sera nécessaire pour tous les systèmes d’admission de vérifier périodiquement l’alignement, la place et le serrage de toutes les connexions. Le non-respect des instructions ci-dessus ou le manque d’entretien annule la garantie.

ENTRETIEN DU FILTRE: K&N vous conseille de vérifier périodiquement la présence de salissures sur l’élément Filtercharger. Quand l’élément est couvert de salissures (ou une fois par an), effectuer une opération d’entretien selon les instructions du kit service Recharger disponible à votre point de vente K&N, référence 99-5003EU.

www.knfilters.com

Assistance technique: eindhoven.tech@knfilters.com Posez-vous s.v.p. vos questions en anglais ou néerlandais pour une réponse plus rapide!

Document info
Document views18
Page views18
Page last viewedWed Nov 30 19:31:59 UTC 2016
Pages4
Paragraphs141
Words1760

Comments