X hits on this document

Word document

Comunicato Ufficiale N° 34 del 16/01/2002 - page 2 / 54

313 views

0 shares

0 downloads

0 comments

2 / 54

Ad integrazione del C.U. n. 30 del 12.12.2001:

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA

Promozione

Le Società vincenti i rispettivi gironi acquisiscono il diritto alla partecipazione al Campionato di categoria superiore (Seconda Categoria) della stagione sportiva 2002/2003.

In caso di arrivo a pari punti al primo posto di due squadre si disputerà una gara di spareggio in campo neutro con eventuali tempi supplementari e calci di rigore.

In caso di pari punti di più di due squadre al primo posto si stilerà la “classifica avulsa” fra le squadre interessate e le prime due disputeranno un gara di spareggio in campo neutro con eventuali tempi supplementari e calci di rigore.

Play-off

Le società classificate al 2’ ed al 3’ posto parteciperanno ai play-off per stabilire la squadra che parteciperà al Torneo “Piero Mancuso”.

In caso di arrivo di due o più squadre a pari punti varrà la “classifica avulsa” fra le squadre interessate.

In caso di situazione di parità nella classifica avulsa si terrà conto nell’ordine di quanto stabilito nell’art. 51 p. 5 N.O.I.F..

La gara di play-off fra la 3’ classificata e la 2’ classificata si disputerà in unica gara in campo neutro le cui modalità saranno successivamente comunicate.

L’organizzazione della predetta gara sarà curata dai rispettivi Comitati Provinciali.

La squadra vincente acquisisce il diritto alla partecipazione del Torneo “Piero Mancuso”

Torneo “Piero Mancuso”

Le Società vincenti i play-off acquisiscono i diritto alla partecipazione del Torneo “Piero Mancuso”.

L’ordine di svolgimento delle gare sarà successivamente comunicato.

2.1.5.TORNEO DELLE REGIONI - RAPPRESENTATIVA JUNIORES

I sottoelencati calciatori Juniores sono convocati a disposizione del C.T. Dr. Mario Tamà, per una gara amichevole con la prima squadra della N.F.C. Orlandina, che si disputerà a Capo D’Orlando (campo in erba sintetica) mercoledì 23 Gennaio p.v. alle ore 14.30:

ACICATENA: Costa Daniele

ADERNO’: Mancari Gianluca

ADRANO: Beninato Antonino

ALCAMO: Di Bella Danilo

COMISO: Arena Alessandro

FINCANTIERI: Madonia Giuseppe

FOLGORE 2000: Forte Piero

GIARRE: Pecorino Nunzio

MARSALA: Graffagnino Lorenzo, Cutaia Pietro, Scrozzo Salvatore,

 Perricone Placido  

MAZARA: Galluzzo Alberto

PANORMUS: Marino Domenico, Pezzino Angelo

PIANA DI BROLO: Cipriano Ottavio

RANDAZZO: Campagna Gianluca

REAL MESSINA: D’Arrigo Simone, Minissale Pasquale

S.PAOLO: Alfano Antonino

SPAR PUNTESE: Russo Cirino

TRECASTAGNI: Fascetto Francesco

VIAGRANDE: Castorina Carlo, Chiavaro Alfio

34.1073

Allenatore:CarloBreve

Collaboratori Tecnici:GinoGiacchi

FrancoPorzio

Accompagnatore:GiovanniSaccà

Document info
Document views313
Page views369
Page last viewedFri Dec 09 10:41:00 UTC 2016
Pages54
Paragraphs3203
Words18399

Comments