X hits on this document

Word document

Comunicato Ufficiale N° 34 del 16/01/2002 - page 21 / 54

347 views

0 shares

0 downloads

0 comments

21 / 54

ALDERUCCIO VINCENZO (San Paolo)

PALO ANTONIO (San Paolo)

MARINO ALESSANDRO (Virtus Catania)

Non espulsi dal campo

Squalifica per tre gare effettive

BALDI CARLO (Agira)

Per reiterato contegno offensivo nei confronti di ufficiali di gara, alla fine della stessa.

34.1091

MOLINO NICOLA (Torregrotta)

Per grave condotta scorretta, alla fine del primo tempo; nonche' per atto di violenza nei confronti di un avversario, a fine gara.  (Rapporto C.C.).

Squalifica per due gare effettive

RAIA SALVATORE (Aragona)

Per contegno offensivo nei confronti di ufficiali di gara, alla fine della stessa. (Rapporto A.A.).

Squalifica per una gara effettiva

DE FRANCESCO SALVADOR (Mamertina)

Per grave condotta scorretta, alla fine del 1° tempo ed a fine gara.  (Rapporto C.C.).

PARLAVECCHIO ANTONIO (Mamertina)

Per grave condotta scorretta, alla fine del 1° tempo.  (Rapporto C.C.).

Squalifica per una gara effettiva per recidivita' in ammonizione (IV infr)

MONCADA GIANLUCA (A.Libertas Rari Nantes)

DI DIO ANGELO IVAN (Acate)

RIZZO GIUSEPPE (Acate)

NAPOLI GIUSEPPE (Acicatena)

FAYE BAYE DAME (Agira)

DI CARLO ANDREA (Barrese)

PARELLO SALVATORE (Barrese)

MELIDONE GIANFRANCO (Mistretta)

GALLINA GIANFRANCO (Montelepre)

VILARDI MARCO (Nicosia)

ALI PAOLO SEBASTIAN (Palazzolo)

MORANA GIUSEPPE (Petrosino)

GRILLO SALVATORE (Randazzo)

SATTA OMAR (Rosolini)

MUSARRA GIUSEPPE (S. Agata Calcio)

RADICE FABRIZIO (S. Agata Calcio)

VABRES ISIDORO (S.P.S.C. Bagheria)

FIORILLA GIUSEPPE ANDREA (Santa Croce)

SCAFFIDI GIOVANNI (Sfarandina)

LAUDANI GIANPAOLO (Virtus Catania)

MACCARRONE FRANCESCO (Virtus Catania)

Ammonizione con diffida (VII infr)

PALAZZO MAURIZIO ORAZIO (Acate)

COMPAGNONE SALVATORE (Agira)

RIZZO SALVATORE (Barrese)

PISANA GIUSEPPE (Pozzallo)

BARONE GIUSEPPE (S.P.S.C. Bagheria)

Ammonizione con diffida (III infr)

OCCHIPINTI SALVATORE (Acate)

LEONARDI GIUSEPPE (Aciplatani Calcio)

STOPPA SIMONE (Aciplatani Calcio)

D AIERA SALVATORE (Barrese)

GERACI GAETANO (Barrese)

CASABIANCA GASPARE (Castellammare Calcio 94)

FARAONE MARCO (Collesano)

LENTINI ALESSANDRO (Empedoclina)

BENE MAURIZIO (Giardini Naxos)

CASILLI GIUSEPPE (Mamertina)

DE FRANCESCO SALVADOR (Mamertina)

PARAFIORITI ANTONIO (Mamertina)

PARLAVECCHIO ANTONIO (Mamertina)

BAGLIONE ANTONIO (Mistretta)

GAGLIO VINCENZO (Montelepre)

CANNATELLA GANDOLFO (Nicosia)

LOMBARDO DAVIDE (Oliveri)

CARUSO MASSIMILIANO (Palazzolo)

BIVONA GIAN PAOLO (Petrosino)

NIZZA PIETRO (Petrosino)

PALADINO VITO (Petrosino)

PROIETTO ANTONINO (Randazzo)

MUSUMECI ROBERTO (Riposto)

CALABRESE FILADELFIO (S. Agata Calcio)

PAGANO GIUSEPPE (S.P.S.C. Bagheria)

TARANTELLO ANTONINO (San Paolo)

BURGIO GAETANO (Santa Croce)

IANNELLO ALESSIO (Sortino Calcio)

COSTA RICCARDO (Valguarnera)

Ammonizione (VI infr)

GADDI GAETANO (A.Libertas Rari Nantes)

CERAULO GIUSEPPE (Campobello)

Document info
Document views347
Page views403
Page last viewedSat Jan 21 00:34:59 UTC 2017
Pages54
Paragraphs3203
Words18399

Comments