X hits on this document

Word document

Comunicato Ufficiale N° 34 del 16/01/2002 - page 30 / 54

296 views

0 shares

0 downloads

0 comments

30 / 54

GALIFI GIANCARLO (Saraceno)

Per contegno minaccioso nei confronti dell'arbitro nel corso della gara; nonche' per avere partecipato ad una rissa con calciatori avversari, a fine gara.

Squalifica per due gare effettive

PORTOSALVO FABIO (Acr Borgatese S.Antonino)

Per grave contegno irriguardoso nei confronti dell'arbitro, a fine gara.

MILAZZO MORENO (Giarratana)

Per atto di violenza nei confronti di un avversario.  (Rapporto C.C.).

Squalifica per una gara effettiva

GERACI GIUSEPPE (Sportivo Culturale Itala)

Per contegno irriguardoso nei confronti dell'arbitro, a fine gara.

Squalifica per una gara effettiva per recidivita' in ammonizione (XI infr)

CALDERONE ANTONIO (Nissoria)

Squalifica per una gara effettiva per recidivita'in ammonizione (VIII infr)

BIONDO ANTONINO (Acr Borgatese S.Antonino)

DI GIOVANNI CALOGERO (Jetas Citta Antica)

GENOVESE SALVATORE (Mazzarra)

ALEO IVANO (Real S. Venerina)

Squalifica per una gara effettiva per recidivita' in ammonizione (IV infr)

BUCOLO MARIO (Acr Borgatese S.Antonino)

PRESTI GIUSEPPE (Acr Borgatese S.Antonino)

GIACALONE MATTEO (Aics Montevago)

SALAMONE ROBERTO (Aquila)

D AMICO SAVERIO (Balestrate)

POLITI VINCENZO (C.R.S. Riscossa Regalbuto)

CIRINO SALVATORE (Calatabiano)

MICELI MARCO (Cassibile)

LICATA MAURO (Castronovo)

VAIANA MAURIZIO (Castronovo)

ODDO GASPARE (Fulgatore)

RIVOLI PRIMO (Gagliano)

ARRABITO ANGELO (Gravina Calcio H.F.)

BONACCORSI ALFIO FABIO (Gravina Calcio H.F.)

TOMASELLI SALVATORE (Gravina Calcio H.F.)

CAMMARERI EUGENIO (Il Gabbiano)

CRISCENTI FRANCESCO PAOLO (Il Gabbiano)

D ARRIGO PIETRO (Lib.Palestro Plebiscito)

FRUSTERI ANTONINO (Longi)

BENINATI MASSIMO (M.A.S.T. Favignana)

DI VITA GIANLUCA (M.A.S.T. Favignana)

COMPAGNO GIUSEPPE (Monreale)

INCANDELA GIUSEPPE (Monreale)

ZANTI DAVIDE (Niscemi)

MULE SALVATORE (Nissoria)

MACALUSO LUCA (Nuccio)

AUREA ORAZIO SALVATOR (Pettineo)

LA PORTA FRANCESCO PAOLO (Piazza Armerina Calcio)

PLATANIA SALVATORE (Ragalna)

AMICO ROSARIO (Real Aci)

GRASSO SEBASTIANO (Real Aci)

BOTTONE FABIO (Real Lentini)

BURGIO FRANCESCO (Real Lentini)

FERRAUTO ALFIO (Real Lentini)34.1101

TODARO GIUSEPPE (S.Giorgio)

MINUTOLO MASSIMO (S.Maria Di Licodia)

PARISI GIUSEPPE (San Pier Niceto)

SANFILIPPO CALOGERO (Saraceno)

RIZZO CARMELO (Sportinsieme)

GIACALONE ANGELO (Strasatti 2000)

Ammonizione con diffida (VII infr)

COSTA FABRIZIO (Alessandria Della Rocca)

MAURO MAURIZIO (Boscaioli)

BATTAGLIA GIUSEPPE (Caccamo)

CARUANO DOMENICO (Canicatti 97)

D ERCOLE GIUSEPPE (Il Gabbiano)

CATANIA STEFANO (Mazzarra)

COLOTTI GERARDO (Real Aci)

RIZZA ANDREA (Real S. Venerina)

MAIORANA STEFANO (San Pier Niceto)

MANGANO MASSIMO (Victoria)

Ammonizione con diffida (III infr)

PIAZZA ANTONINO (Aics Montevago)

FAMA MARCO MICHELE (Ariete)

CANNISTRA GIUSEPPE (Atletico Pro Mende)

COSTANTINO FABIO (Auxilium)

D ALEO FRANCESCO (Balestrate)

PIZZOLATO DARIO (Borgata Terrenove)

D AMORE ANTONINO (Bronte Studio Club)

DALEO VINCENZO (Buseto)

FUGALLO ANTONINO (Buseto)

NOCE FRANCESCO (Calatabiano)

GIORDANO GIUSEPPE (Canicatti 97)

LA MENDOLA VINCENZO (Castronovo)

ALMINARA DANILO (Circolo Lentini)

INZERILLO VINCENZO (Corleone)

DI NICOLA ALESSANDRO (Dattilo)

DI CARO ANTONIO (Floridiana Calcio)

DI GUARDO SEBASTIANO (Floridiana Calcio)

LUCCHESE GAETANO (Giovanile Calcio Bagheria)

VITANZA GIUSEPPE (Intergazzi)

BUFALO ANGELO (Jetas Citta Antica)

FAZIO SALVATORE (Longi)

ARNONE SALVATORE (Misilmeri)

Document info
Document views296
Page views352
Page last viewedTue Dec 06 22:37:42 UTC 2016
Pages54
Paragraphs3203
Words18399

Comments