X hits on this document

Word document

Comunicato Ufficiale N° 34 del 16/01/2002 - page 37 / 54

303 views

0 shares

0 downloads

0 comments

37 / 54

FOTI ROSARIO (Sporting Piana)

Per condotta scorretta; nonche' per contegno irriguardoso, offensivo e minaccioso nei confronti dell'arbitro e di Organi Federali, dopo l'espulsione.

Squalifica per cinque gare effettive

STRACUZZI ORAZIO (Fondo Genovese)

Per contegno offensivo e minaccioso nei confronti dell'arbitro; nonche' per avere, dopo la rinuncia della propria squadra a proseguire la disputa della gara, impedito il rientro del suddetto all'interno degli spogliatoi fino all'arrivo delle Forze dell'Ordine.

34.1108

MUCERA MAURIZIO (Giovanile Santos Palermo)

Per contegno irriguardoso nei confronti dell'arbitro; nonche' per ulteriore contegno irriguardoso, offensivo e minaccioso nei confronti dello stesso, dopo l'espulsione.

Squalifica per quattro gare effettive

SCIRE FRANCESCO (Sport Trabia)

Per atto di violenza nei confronti di un avversario e per contegno offensivo assunto nei confronti dell'arbitro, dopo l'espulsione.

Squalifica per tre gare effettive

VITALE ANTONINO (A.N.S.P.I. Arconide)

Per contegno offensivo e minaccioso nei confronti dell'arbitro.

BORA MARCO (Sporting Gioiosa)

Per condotta scorretta; nonche' per contegno offensivo nei confronti dell'arbitro, dopo l'espulsione.

Squalifica per due gare effettive

ROBINO PAOLO GIUSEPPE (Atletico Vita)

CAUSERANO GAETANO (Capo D'orlando)

CANNELLA MASSIMO (Marineo)

NICOTRA MAURIZIO (Sales)

Squalifica per una gara effettiva

LO COCO IGNAZIO (Aspra)

BONGIORNO SALVATORE (Bosco 1970)

ZAGARINI ROCCO (Butera)

ACCARDI GIANLUIGI (Buterese E.Mattei)

IMBURGIA PAOLO (Club Italia)

FISICHELLA ALFIO (Cometa Calcio Biancavilla)

RICCIARDO ANDREA (Ficarra)

FERRO LUCA (Giorgio La Pira)

ROGGIO VINCENZO (Juventus John Charles)

ZIZZO PIETRO (Marian Strasatti)

PULVIRENTI GIUSEPPE (Massa Trappea)

FISICARO CLAUDIO (Pedagaggi)

GIUDICE EMANUELE (Pedalino 92)

INCARDONA FRANCESCO (Sambuca Zabut)

SALVATO SALVATORE (Sambuca Zabut)

DANZE GIUSEPPE (Santangiolese)

SGARLATA CATENO (Unione Fiumefreddo)

TERRANA SALVATORE (Villagrazia Di Carini)

Non espulsi dal campo

Squalifica fino al 13/ 1/2007

LAUDICINA ANDREA (Marian Strasatti)

Document info
Document views303
Page views359
Page last viewedThu Dec 08 05:03:17 UTC 2016
Pages54
Paragraphs3203
Words18399

Comments