X hits on this document

Word document

Comunicato Ufficiale N° 34 del 16/01/2002 - page 45 / 54

293 views

0 shares

0 downloads

0 comments

45 / 54

MAGRO WALTER ANTONIO (Aci S.Antonio)

BASILE ORAZIO (Acicatena)

MUSUMECI ANTONINO (Ambrosiana Tre Stelle)

SERGI ANDREA (Ambrosiana Tre Stelle)

PIRROTTA LITTERIO (Carini)

SANTORO GIUSEPPE (Lib.Palestro Plebiscito)

GRECO GIANCARLO (Megara 1908)

BELLOFEDE MARCANDREA (Misterbianco)

NATALI IGOR (Pro Favara)

MUSACCHIA SALVATORE (San Giovanni Gemini)

SCRUDATO FRANCESCO (San Giovanni Gemini)

COTTONE STEFANO (Scordia)

TROVATO SALVATORE (Valguarnera)

Ammonizione (VI infr)

DIBARTOLO ANTONIO (Palazzolo)

DI GREGORIO ALESSANDRO (Palermo S.R.L.)

LA MAGRA GIOVANNI (San Giovanni Gemini)

BUSCEMA OMAR (The Champions)

COSTANTE GIUSEPPE (Vittoria)

Ammonizione (V infr)

FARIA MARCO (Aquila Citta Di Terrasini)

PISTOIA ANGELO (Carini)

INGUANTA CALOGERO (Gattopardo)

MANDURINO UMBERTO (Megara 1908)

MACADDINO GINO (Nissa Football Club)

VITTORINI GAETANO (Palazzolo)

AGOSTA MARCO (Pozzallo)

Ammonizione (II infr)

SPATARO PIETRO (Aquila Citta Di Terrasini)

MECI DANIELE (Belpasso)

GIAMMUSSO CARMELO (Campobello)

TERRANA ROSARIO (Campobello)

SACCOMANDO GIUSEPPE (Gattopardo)

PARISI FABIO (Massannunziata)

GUGLIEMINI RICCARDO (Montelepre)

TERRANO MAURO (Palazzolo)

CUSUMANO GIOVANNI (Partinico Audace C.S.R.L.)

SALVATI SALVATORE (Petrosino)

CILIA GIANNI (Ragusa S.R.L.)

LAPALERMA GIAMPIERO (San Giovanni Gemini)

REALE ALESSANDRO (Siracusa S.R.L.)

COSENTINO GIANLUCA (Spar Puntese)

SCIACCA CRISTIAN (Spar Puntese)

CASSARA GIANLUCA (The Champions)

LICITRA ROSARIO (The Champions)

ANGILELLO SANTINO (Valguarnera)

Ammonizione (I infr)

GAMBINO ROBERTO (Aquila Citta Di Terrasini)

MICCICHE GIANLUCA (Aragona)

CALABRESE CARMELO (Atletico Catania 3000)

MELLUZZI GIUSEPPE (Campobello)

PISTONE DAVIDE (Massannunziata)

ARENA RICCARDO (Megara 1908)

BUONGIORNO FERDINANDO (Megara 1908)

SPINALI DOMENICO (Megara 1908)

RUSSO GIANFRANCO (Misterbianco)

ADELFIO ALESSANDRO (Palermo S.R.L.)

ZITO LUCA (Palermo S.R.L.)

ALBA GIUSEPPE (Pro Favara)

PITRUZZELLA SALVATORE (Pro Favara)

ANCONA PIERO ALBERTO (San Giovanni Gemini)

BURGIO GIUSEPPE (San Paolo)

MILLESOLI PAOLO (Scordia)

GENTILE MARCO (Siracusa S.R.L.)

DI STEFANO GIOVANNI (Trecastagni)

GRECO CARLO (Valguarnera)

TAMBONE FABRIZIO (Virtus Catania)

34.1117

--- GARE DEL 13/ 1/2002 ---

Provvedimenti disciplinari

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A carico di dirigenti

Inibizione a svolgere ogni attivita' ai sensi art.14 C.G.S. fino al 20/ 1/2002 al sig.  DI MARTINO RUSSO BARTOLOMEO (MODICA S.R.L.) Per proteste nei confronti dell'arbitro, a fine gara.

Assistente arbitro

Squalifica fino AL 20/ 1/2002

GIBALDI GIOVANNI (MODICA S.R.L.) Per proteste nei confronti dell'arbitro, a fine gara.

A carico di calciatori

Espulsi dal campo

Document info
Document views293
Page views349
Page last viewedTue Dec 06 00:04:52 UTC 2016
Pages54
Paragraphs3203
Words18399

Comments